В Саратове состоялся пятый этап детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей»

В мероприятии приняли участие воспитанники детских домов, дети из неполных семей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Фото: пресс-служба «Чемпионата Победителей»
Читайте нас в: Google Новости
22 апреля года в Саратове на стадионе «Авангард» прошел пятый этап детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей» при поддержке ПАО «Совкомбанк».
 
В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники детских домов Саратовской области, а также дети из неполных семей, подростки с ограниченными возможностями здоровья. Также участниками турнира стали дети, которые оказались с ложной жизненной ситуации.
 
Всего на футбольное поле вышли восемь команд, которые боролись за путевку в суперфинал турнира, который будет проведен в Москве в сентябре.
 
С приветственным словом перед детьми выступили заместитель председателя областного правительства Михаил Орлов, председатель попечительского совета БФ «Ветер Добрых Перемен» Денис Игнатов, руководитель управляющей компании «Саратов» ПАО «Совкомбанк» Михаил Прокофьев, а также легенды российского футбола – Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев и Руслан Пименов.
 
«Для нас самое главное, чтобы у детей было больше положительных эмоций, поэтому мы с большим удовольствием ездим по разным регионам Российской Федерации, где проводим такие однодневные турниры», - обратился к присутствующим председатель попечительского совета БФ «Ветер Добрых Перемен» Денис Игнатов.
 
Руководитель управляющей компании «Саратов» ПАО «Совкомбанк» Михаил Прокофьев также рассказал, что «Совкомбанк» поддерживает проекты, которые имеют социальное значение для региона, а также помогает одаренным людям.
 
«Сегодня мы хотим подарить детям яркий спортивный праздник, дать возможность проявить себя, пообщаться со знаменитыми футболистами и даже с ними сыграть. Команде, которая победит в саратовском этапе турнира, мы желаем привезти на родину суперкубок с финала «Чемпионата победителей»!» - отметил Прокофьев.

Победителем пятого этапа детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей» победила команда «Интер-Пугачев», которая состоит из воспитанников «Школы-интерната из Пугачева. Ребята обыграли команду соперников «Лидер» со счетом 3-0. На третьем месте оказалась команда «Сигнал».
 
По окончанию футбольных матчей спортсменам вручили подарки от именитых российских футболистов.
 
Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья смоги принять участие в «Звездном матче». Они сыграли против команды известных спортсменов и политиков. После этого команда детей сыграла в футбол со звездами российского футбола. Маленькие спортсмены одержали победу в матче со счетом 6-2.

Накануне стало известно, что химкинская спортсменка Вера Яковлева завоевала золотую медаль областных соревнований по фигурному катанию.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия