Воробьёв перечислил крупнейшие летние спортивные соревнования

Лето в Подмосковье насыщено большими спортивными событиями.


Читайте нас в: Google Новости
Лето в Подмосковье насыщено большими спортивными событиями. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Мы видим большой запрос на велогонки. Первая, Gran Fondo Fest, прошла 5 июня. В июле у нас шахматный турнир – это тоже популярно. Сергей Карякин будет его открывать и участвовать в нём. В августе у нас для ребят традиционный «Кубок Александра Овечкина» для хоккеистов и «Кубок Игоря Акинфеева» для футболистов. Они объединяют большое количество регионов», – рассказал глава региона в эфире радио Sputnik.

Каждую субботу в рамках проекта «Выходи во двор» жители играют со звёздами российского футбола.

«Приходят молодые ребята, и девчонки тоже играют. Спасибо нашим ветеранам, они это делают с удовольствием, от души. Это легенды «Спартака», «Динамо», члены сборной России прошлых лет», – отметил Воробьёв.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье этим летом пройдёт более 1,3 тыс спортивных мероприятий. В них примут участие свыше 15 млн человек. Обо всех спортивных событиях региона можно узнать на портале «Спорт Подмосковья». Там же можно записаться в секции. Только в июне портал посетили свыше 70 тыс жителей.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия