Воробьёв: Подмосковье примет соревнования Всероссийской спартакиады

Московская область примет соревнования по шести видам спорта в рамках первой Всероссийской спартакиады, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости
Московская область примет соревнования по шести видам спорта в рамках первой Всероссийской спартакиады, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв. Соревнования сильнейших спортсменов этого года по 39 видам спорта (более 340 дисциплин) состоятся в августе. Они пройдут в 12 регионах. Московская область – в числе регионов, которые примут самое большое число стартов.

«В августе в Московскую область приедут более 1,3 тыс сильнейших спортсменов со всей страны. Подмосковье примет соревнования по шести видам – бадминтону, волейболу, гольфу, гандболу, синхронному плаванию и конному спорту. У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», – сказал Воробьёв.

Состязания по бадминтону пройдут в Раменском городском округе на базе спортивного комплекса «Борисоглебский», по волейболу – в волейбольно-спортивном комплексе города Одинцово. Дворец спорта «Олимпийский» в Чехове примет мужской турнир по гандболу, а на территории Дмитровского городского округа пройдут соревнования по трём видам спорта: гольфу на базе гольф-клуба «Форест Хиллс», конному спорту в конно-спортивном клубе «Максима Стейблз» и синхронному плаванию – в федеральном тренировочном центре сборных команд России «Озеро Круглое».

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия