Юношеская команда Подмосковья стала призёром «Кубка Вятки» по пожарно-спасательному спорту

Юные подмосковные спасатели завоевали 10 медалей на соревнованиях в Кирове

Юные спортсмены из Московской области заняли второе общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки», которые прошли в Кирове. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области.

В соревнованиях участвовали сильнейшие сборные регионов. Подмосковная команда уступила победителям, команде ХМАО-Югра, всего 9 сотых секунды. Третье место заняла сборная Пермского края.

В личных видах подмосковные юные спортсмены завоевали 10 медалей – три золотые, пять серебряных и две бронзовые.

Особенно отличился Денис Урсу из Подольска, ставший чемпионом в соревнованиях на штурмовой лестнице и на полосе препятствий.

Теперь юношеская команда Московской области выступит на соревнованиях в Казани, которые пройдут с 2 по 6 марта.

Ранее «Радио 1» сообщало, что сотрудники подмосковного МЧС устроили «Пожарные покатушки».

Автор: Лора Луганская