Юные боксёры из Подмосковья завоевали четыре золотые медали на первенстве Европы

Четыре высшие награды завоевали юные спортсмены из Подмосковья Дарья Плоцына, Арсений Жильцов, Ренат Алиев и Максим Максимов на первенстве Европы по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«Лучшей в весовой категории до 70 кг стала Дарья Плоцына из Дмитрова, в финале она одержала победу над Флорой Будай из Венгрии. А подольский спортсмен Арсений Жильцов (весовая категория до 42 кг) в финале победил Давида Жижхавина из Украины», – говорится в сообщении.

Ренат Алиев из Электростали в финальном бою одержал победу над Вазгеном Карханяном из Армении в весовой категории до 48 кг. А житель Одинцова, капитан сборной России Максим Максимов стал лучшим в весовой категории до 75 кг, одержав досрочную победу в финале над Давидом Никогосяном из Армении.

Всего в соревнованиях принимали участие 274 боксера из 25 стран. Первенство проводилось в столице Босним и Герцеговины – Сараеве.