Более 200 человек стали участниками реконструкции обороны Москвы в Солнечногорске

На территории Спасского храма в посёлке Андреевка провели военно-исторический фестиваль «У деревни Крюково».


Читайте нас в: Google Новости
На территории Спасского храма в посёлке Андреевка провели военно-исторический фестиваль «У деревни Крюково». Более 200 участников воссоздали важный эпизод масштабного контрнаступления советских войск в декабре 1941 года, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Солнечногорск.

«На последнем рубеже обороны Москвы проходили самые ожесточённые и кровопролитные сражения за рабочий посёлок Крюково. Параллельно с реконструкцией проводились соревнования по военно-прикладной игре ГТО. Команды, состоящие из 10 человек, показали навыки в установке палатки и разведении костра, прохождении верёвочной переправы, стрельбе из пневматического оружия, метании гранат, сборке и разборке макета автомата Калашникова, надевании противогаза на время, прохождении полосы препятствий под названием «Подвиг разведчика». Итоговым соревновательным этапом стала игра в лазертаг», – говорится в сообщении.

Гости мероприятия познакомились с выставкой макетов оружия и снаряжения времён Великой Отечественной войны. Желающие могли не только подержать его в руках, но и пострелять в тире.

Фото © Радио 1

Автор: Лора Луганская

Полная версия