Дети Красногорска хором спели «Чунга-Чангу»

В ДК «Подмосковье» 25 ноября прошёл концерт, на котором показали советские мультфильмы.


Читайте нас в: Google Новости

В ДК «Подмосковье» 25 ноября прошёл концерт, на котором показали советские мультфильмы. Он был организован в рамках Третьего ежегодного благотворительного фестиваля «Союзмультфильм», который проходит с 28 октября по 18 декабря 2022 года в ряде российских городов. 



Концерт посетили ребята из детских домов и представители социально незащищенных групп граждан.Они посмотрели «Бременских музыкантов», «Ну, погоди!», «Катерок», «Как Львенок и Черепаха пели песню» и «Летучий корабль». 



Все зрители не только наслаждались мультипликацией на экране, но и хором пели любимые советские песни. Тысячный зал под аккомпанемент настоящего оркестра исполнял «Чунгу Чангу», «Я на солнышке лежу» и «Ох, рано встает охрана». 

В зале было много родителей. Как объяснила начальник управления культуры г.о. Красногорск Галина Ковалева, в преддверии Дня матери часть билетов раздали именно женщинам с детьми. 



Автор идеи и инициатор проекта – компания Zapomni совместно с благотворительным фондом «Гармония Детства». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова рассказала, для чего проводятся такие мероприятия. 

«Благодаря этому замечательному проекту дети попадают в особую атмосферу, полную любимых героев “Союзмультфильма” и знакомых мелодий, созданных выдающимися композиторами <…> Уверена, что каждый ребенок, каждый зритель мультконцерта запомнит это событие на многие годы», — прокомментировала Любимова. 



Генеральный директор ФГБУК РОСКОНЦЕРТ Андрей Малышев отметил, что фестиваль зарекомендовал себя как «яркое и познавательное мероприятие, уникальный формат которого отлично подходит для всей семьи». Добрые советские мультфильмы демонстрируются в сочетании с оркестровой музыкой. Это знакомит зрителей с настоящим академическим искусством, что является важной миссией фестиваля.

Благотворительные концерты также пройдут в Санкт-Петербурге (29 ноября), Курске (3 декабря), Тольятти (4 декабря), Нижнем Новгороде (6 декабря) и в Москве (17 декабря). 

Эти и другие мероприятия в Подмосковье – на сайте welcome.mosreg.ru.


Фото © Максим Усков

Автор: Екатерина Клепко

Полная версия