Для гостей фестиваля «Сказочное Рождество» запустили бесплатные автобусы

Масштабный фестиваль пройдёт с 6 по 8 января в Истре


Читайте нас в: Google Новости

Бесплатные автобусы довезут гостей фестиваля «Сказочное Рождество» до места его проведения в подмосковной Истре, сообщили в  пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

С 6 по 8 января в Истре в рамках проекта «Зима в Подмосковье» пройдёт масштабный фестиваль «Сказочное Рождество». На мероприятии гости смогут полностью погрузиться в рождественскую сказку. Основой концепции фестиваля послужила выставка работ российского художника Валерия Архипова в музее «Новый Иерусалим». Её открытие станет отправной точкой программы.

«Для посетителей на все дни мероприятий будут организованы бесплатные автобусные шаттлы от железнодорожных станций Истра и Новоиерусалимская согласно расписанию электричек», – говорится в сообщении.

Посетителям на фестивале помогут найти нужную активность аниматоры в костюмах котов учёных.

В рамках фестиваля пройдут ярмарка, гуляния, театральные, концертные выступления и многое другое. Герои произведений А. С. Пушкина с эскизов художника Архипова шагнут прямо на главную праздничную площадь, где вырастет рождественский город со сказочными декорациями.

На площади около музея развернутся шатры с ярмарками и мастер-классами, будут установлены арт-объекты и фотозоны, откроется фудкорт, пройдёт театральная и анимационная программы.

В шатре «Сыр! Пир! Мир!» состоится ярмарка, на которой можно будет приобрести продукцию подмосковных фермеров. Перекусить можно будет в фудтраках с интернациональной кухней.

В детском шатре состоятся новогодние ёлки со сказочными спектаклями, театральные представления. В мастерских ребята смогут сами создать ёлочные украшения, подарки, рождественские венки и открытки.

Жителей и гостей Подмосковья пригласили в Истру на «Сказочное Рождество»

Автор: admin

Полная версия