Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» соберёт в Истре более 300 фермеров

Свыше 300 фермеров ждут на гастрономическом фестивале «Сыр.


Читайте нас в: Google Новости
Свыше 300 фермеров ждут на гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир», который будет проходить в подмосковной Истре с 5 по 7 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

«Свыше 300 человек примут участие в гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» с 5 по 7 августа. Он пройдёт в Истре и объединит на одной площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. Главной задачей фестиваля, который уже имеет многолетнюю историю, является поддержка российских фермеров и ремесленников», – говорится в сообщении.

В фестивале примут участие фермерские и винные хозяйства, мастера народных художественных промыслов из более чем 50 регионов России. Гости смогут продегустировать и купить не только сыры, но и другие фермерские продукты – мясную, молочную и хлебобулочную продукцию, вино и пиво, рыбу и мёд.

«Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» стал одним из главных гастрономических событий лета для жителей Подмосковья. В этом году он объединит представителей фермерских хозяйств почти всей России. Посетить его может каждый, причём бесплатно. Гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести натуральные фермерские продукты, посетить концерт, принять участие в мастер-классах», – сказала вице-губернатора региона Ирина Каклюгина.

Также на фестивале состоится выставка сельскохозяйственной техники от Министерства промышленности и торговли, развлекательная и концертная программы. Будут подготовлены фуд-корт, яркие фотозоны и увлекательная программа для детей с батутами и игровыми пространствами.

Кроме того, на мероприятии будет проведён конкурс «Лучший сыр России». В этом году в нём примет участие рекордное число участников. Более 200 сыроваров из всех уголков России будут состязаться в 13 номинациях.

Фото © РИА Новости


Автор: Лора Луганская

Полная версия