Фестиваль «Таксы Чехова» провели в музее-заповеднике «Мелихово»

4 сентября в музее-заповеднике А.


Читайте нас в: Google Новости

4 сентября в музее-заповеднике А.П.Чехова «Мелихово» состоялся традиционный фестиваль «Таксы Чехова», который по праву считается одним из самых необычных фестивалей на территории Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры и туризма.

Традиционно каждую осень с 2005 года сюда приезжают владельцы длинных коротколапых собак со своими питомцами. На этот раз в Мелихово приехали более 100 такс.


Место для проведения фестиваля выбрано не случайно. Известно, что Чехов был большим поклонником собак этой породы. У него их было две – Бром Исаевич и Хина Марковна. В Мелихове такс даже увековечили в памятнике, теперь это любимое место фотосессий детей и взрослых.


Собаки-охотники продемонстрировали гостям фестиваля свое обаяние, ум и умение выполнять разные команды. Также животные приняли участие в дефиле «Модный Дом от Хины Марковны», участников которого представили специалисты Учебно-дрессировочной площадки «Каштанка» из Чехова. Прошли также конкурсы «Знакомство с моей собакой» и «Анна на шее».


Кроме того, на стенде приюта «Лохматая душа» можно было помочь четвероногим друзьям, которые в этом нуждаются.


Фото © пресс-служба Минкультуры МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия