Гжельский фарфоровый завод пригласил на интерактивную новогоднюю экскурсию

Для детей и их родителей подготовили праздничную программу «Часы для Дедушки Мороза»


Читайте нас в: Google Новости

Предприятия народных художественных промыслов Московской области устраивают новогодние экскурсии. На них можно увидеть изделия народного творчества и принять участие в их создании. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Праздничную новогоднюю экскурсионную программу для детей и их родителей «Часы для Дедушки Мороза» подготовила компания «Объединение Гжель». Вместе со Снегурочкой гости совершат путешествие по фарфоровому заводу, узнают об истории и особенностях промысла.

«Правительство Московской области видит, что интерес к изделиям народных художественных промыслов растёт: предприятия НХП активно посещают в рамках экскурсий, специализированные выставки также привлекают новых посетителей. Замечают это и инвесторы. Так, новыми собственниками фарфорового завода «Объединение Гжель» стали крупные федеральные компании, которые, как и мы, видят перспективы в этой сфере. Но самое интересное в самом производстве, старинных техниках создания удивительных и чудесных вещей. И новогодние каникулы самое подходящее время познакомится с этим чудом», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Записаться на экскурсию на фарфоровый завод «Объединение Гжель» можно по телефону +7-906-055-23-57 или по e-mail: tourism@gzhel.ru

Сергиево‑Посадские народные промыслы устраивают новогодние экскурсии

На подмосковных предприятиях народных промыслов стартовали новогодние экскурсии

Автор: admin

Полная версия