Какие праздничные мероприятия состоятся в рамках проекта «Зима в Подмосковье»?

Прогулки по живописным усадьбам, посещение выставок и ярмарок, катание на горных лыжах и тюбингах – в Московской области в новогодние праздники скучно не будет.


Читайте нас в: Google Новости

Прогулки по живописным усадьбам, посещение выставок и ярмарок, катание на горных лыжах и тюбингах – в Московской области в новогодние праздники скучно не будет. В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» подготовили много разнообразных мест, где можно приятно провести время.

«Приближается Новый год, и, безусловно, Подмосковье должно быть к нему готово. Надеемся, что коронавирус не украдёт у нас семейный праздник. Все наши жители и гости должны почувствовать заботу и внимание, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. – Традиционно на Новый год и Рождество в Подмосковье приезжает много людей. Сегодня важно всё, что связано с благоустройством, с комфортным и безопасным пребыванием наших граждан на новогодних каникулах».

В этом году проект «Зима в Подмосковье» открывает выставка «Мир, сотворённый заново». Работы Врубеля, Кончаловского, Гончаровой, Коровина, Серебряковой, Кустодиева, Ларионова, Бурлюка впервые вместе собраны в области. Увидеть их можно будет в Серпуховском историко-художественном музее. Картины предоставили семь музеев, в том числе Третьяковский.
Сразу две интересные выставки подготовил музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»: 24 декабря – «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз», а 29 декабря, в День народных промыслов, – «Небесная мастерская», где будут представлены федоскинская миниатюра, гжель, жостовские подносы, павловопосадские платки, дулевский фарфор.

С 6 по 8 января рядом с «Новым Иерусалимом» состоится фестиваль «Мастерская Рождества». Здесь развернут зимнюю ярмарку «Сыр! Пир! Мир!» с товарами от подмосковных фермеров и ремесленников. Ещё одна ярмарка – «Снежный караван» – станет в этом году передвижной. С 21 по 27 декабря фургоны с деликатесами и сувенирами приедут в Балашиху, Коломну, Зарайск, Видное, Рузу, Солнечногорск и Дмитров.

Любители активного отдыха также найдут развлечения на любой вкус. В Московской области 16 горнолыжных курортов, сотни катков, лыжных трасс и горок. На всех этих объектах соблюдаются противоэпидемические меры: маски, санитайзеры, социальная дистанция. Для гостей и жителей Подмосковья работают уютные кафе, гостиницы, поэтому приезжать в Московскую область можно на все новогодние праздники.

Подробности – на welcome.mosreg.ru.

Шедевры живописи, «Чайка» и Чайковский – афиша Подмосковья на выходные

Автор: admin

Полная версия