Химкинский театр «Наш дом» вошёл в топ-10 в Московской области

Театр «Наш дом» из Химок включён в первую десятку лучших театров региона, который опубликовало Министерство культуры и туризма Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Театр «Наш дом» из Химок включён в первую десятку лучших театров региона, который опубликовало Министерство культуры и туризма Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Наш дом» уже 25 лет радует зрителей постановками из всего цикла мировой литературы. Спектакли проходят на двух сценах – Большой на улице Калинина и Малой на улице Маяковского. В театре трудятся менее 100 человек, 60 из них актёры», – сказал глава Химок Дмитрий Волошин.

Благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины» за три года в театр закупили световое и звуковое оборудование, инструменты для сбора и ремонта декораций, установили театральное оборудование.

В репертуаре театра – 54 спектакля, в основном русская и зарубежная классика и произведения современных авторов. Кроме того, на площадке проходят концерты, лекции и мастер-классы.

«Наш дом» одним из первых в Подмосковье вступил в программу «Пушкинская карта». За год в рамках проекта его посетили более 400 человек.

Ранее «Радио 1» сообщало, что театр-студия «Ч.А.Т.» из Мытищ стал лауреатом международного конкурса-фестиваля «Золотая стрекоза».

Фото © Администрация городского округа

Автор: Лора Луганская

Полная версия