Любителей экзотики ждут в «Экодеревушке»

Для того чтобы увидеть живого крокодила, необязательно ехать на Амазонку.


Читайте нас в: Google Новости
Для того чтобы увидеть живого крокодила, необязательно ехать на Амазонку. Любителей дикой природы и экзотических животных ждут в «Экодеревушке» в селе Парфентьево, что под Коломной. На единственной в центральной части страны крокодиловой ферме живет с полсотни крокодилов, аллигаторов, ящериц и змей.

«Здесь хорошо выделяется по цвету кубинский крокодил, у него есть имя, потому что он уникальный, его зовут Родригес. Когда он выходит из воды, он прям черный, а по бокам у него белые яркие пятнышки. Есть четырехметровый гавиаловый крокодил с вытянутой длинной пастью, он еще не выставлен, ему вольер готовится, наверное, к лету мы его привезем», рассказала лектор фермы Милана Орлова.

Один из самых колоритных обитателей «Экодеревушки» - крокодил Валера, его длина - свыше 3 метров, а вес больше ста кило. Трапезничает он раз в неделю. По воскресеньям ровно в 15 часов ему выдают целую курицу. Посмотреть на это зрелище собирается немало маленьких и взрослых посетителей. Крокодилов поменьше можно кормить чаще. Кусок мяса спускают на удочке, схватит самый ловкий и самый голодный.
«Крокодилы – животные территориальные. У небольших еще более-менее мирно, но если подсадить кого-нибудь в вольер к Валере, особенно некрупную особь, он сразу ее заломает, закусает, возможно, даже съест. У нас есть нильские крокодилы, много сиамских, которых с вьетнамской фермы привезли в свое время, есть парочка крокодиловых кайманов, кубинские крокодилы», добавила собеседница «Радио 1». 
«Экодеревушка» помимо крокодилов знаменита своей улиточной фермой. Деликатесы из этих моллюсков можно отведать тут же – в местном кафе.

На территории хозяйства пасутся козы и лошади, ослики. Маленьких посетителей неизменно привлекают танцующие еноты, любопытные сурикаты, ласковый дикобраз, мангусты, хитроумные обезьянки. Ящерицей с кошачьим характером часто называют синеязыкого сцинка, дескать, он запоминают своих хозяев в лицо и забирается на коленки за своей порцией ласки.

Среди тех, кого не часто увидишь бодрствующим – сурки Марфа и Егор, на сон у зверьков приходится около 20 часов в сутки. Еще одна семейная пара – миниатюрные лисички Локки и Лиссандра. Самец довольно социален, ложится на спинку, чтобы его погладили, а вот его супруга довольно строптива и всё время ворчит. Животных можно попотчевать гостинцами, а с некоторыми – сфотографироваться.

Автор: admin

Полная версия