«Мелихово» станет координатором конференции чеховских музеев

17-18 марта в онлайн-формате пройдёт XV встреча членов Международного сообщества чеховских музеев и библиотек.


Читайте нас в: Google Новости
17-18 марта в онлайн-формате пройдёт XV встреча членов Международного сообщества чеховских музеев и библиотек. Координатором выступит подмосковный Литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

На конференции обсудят реставрационную, экспозиционную и проектную деятельность в чеховских музеях и библиотеках в 2021 году. Кроме того, специалисты обсудят межмузейные проекты, совместные выставки и издания. В конференции примут участие руководители и ведущие сотрудники всех чеховских музеев и библиотек России.

«Ежегодные встречи руководителей и ведущих сотрудников чеховских музеев и библиотек содействуют поддержанию и развитию разностороннего профессионального и международного сотрудничества, способствуют возникновению и реализации совместных проектов, дают возможность получать информацию о текущем состоянии дел в организациях-членах сообщества из первых рук», – сказала министр культуры Подмосковья Елена Харламова.

Международное сообщество чеховских музеев и библиотек было организовано в 2007 году. В него входят восемь чеховских музеев мира из российских городов, а также с Украины и из Германии. Кроме того, членами сообщества являются чеховские библиотеки Москвы, Подмосковья, Ярославской и Сахалинской областей.

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия