Московскую область в рамках проекта «Зима в Подмосковье» посетят 8,5 млн человек

Власти региона прогнозируют снижение потока туристов в зимний сезон в два раза


Читайте нас в: Google Новости

 

Власти Московской области прогнозируют снижение потока туристов в зимний сезон в рамках проекта «Зима в Подмосковье» в два раза из-за пандемии. Ожидается, что регион посетят 8,5 млн человек, сообщили ТАСС в пресс-службе Комитета по туризму региона.

«Туристско-экскурсионный поток в рамках проекта «Зима в Подмосковье» в 2018-2019 годах составил 16 млн человек, в 2019-2020 – 19,2 млн, в 2020-2021 из-за ограничений прогнозируется 8,55 млн человек. То есть снижение турпотока – в два раза, но оно не затронуло новогодние праздники», – отметили в пресс-службе.

В комитете также рассказали, что в регионе предоставляют субсидии на развитие объектов туристической инфраструктуры. Оказываются дополнительные меры поддержки для развития внутреннего туризма, в том числе детского.

«До 2023 года нами запланировано ежегодное выделение дополнительных средств за привлечение в Московскую область организованных школьных туристических групп. Также мы развиваем новые направления внутреннего туризма. Куда большим спросом среди жителей и гостей Московской области стали пользоваться экотуризм и индивидуальные путешествия, авто- и мототуризм, посещение центров народных художественных промыслов», – отметили в пресс-службе.

Сейчас в Подмосковье для любителей зимних видов спорта работает 29 тюбинговых и 125 лыжных трасс, 184 катка и 18 горнолыжных курортов.

Проект «Зима в Подмосковье» направлен на повышение туристической привлекательности Московской области. Он представляет ключевые туристические направления и призван познакомить туристов с самыми интересными площадками для зимнего отдыха. В этом году мероприятия проекта можно будет посетить во всех муниципалитетах Подмосковья до конца февраля.  

Где в Подмосковье покататься на лыжах?

Наталья Виртуозова проверила исполнение поручения губернатора о подъезде к Гремячему ключу

 

 

 

 

 

Автор: admin

Полная версия