Музей «Мелихово» провёл встречу Международного сообщества чеховских музеев

Литературно-мемориальный музей-заповедник А.


Читайте нас в: Google Новости
Литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» провёл традиционную встречу членов Международного сообщества чеховских музеев и библиотек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Очень важно собраться всем вместе, пусть и в онлайн-формате. У нас есть прекрасная возможность узнать о новостях у наших коллег, запланировать сотрудничество, создавать интересные совместные проекты. Мы подробно расскажем о новых научных музейных изданиях, о премьерах Мелиховского театра и о спецпроекте – Детском музыкальном театре «Мелихово», – сказал на встрече директор музея-заповедника А.П. Чехова Константин Бобков.

Директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Лариса Ковальчук. Она рассказала о мероприятиях, посвящённых 100-летию музея.

На совещании обсудили крупные события, мероприятия, выставочные, издательские и культурно-просветительские проекты чеховских музеев и библиотек, реализованных в 2021 году, совместную деятельность на 2023-2025 годы.

Международное сообщество чеховских музеев и библиотек было организовано в марте 2007 года и объединяет все чеховские музеи мира, а также два центральных театральных музея – ГЦТМ им. А.А. Бахрушина и Музей МХАТ, хранящих чеховские коллекции. Сегодня в составе сообщества – 10 музеев из России, Украины и Германии.

Фото © Сайт Минкульта МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия