Областной Комитет по туризму расскажет о проекте «Зима в Подмосковье»

Дата и время пресс‑конференции: 28 ноября, 11:00


Читайте нас в: Google Новости

Комитет по туризму Московской области 28 ноября проведёт пресс-конференцию, посвящённую открытию проекта «Зима в Подмосковье» и проведению 7 декабря в Дмитрове массового праздника «Спорт! Снег! Смех!».

Областной проект «Зима в Подмосковье» – это комплекс мероприятий, призванный познакомить жителей и гостей региона с самыми интересными площадками для зимнего отдыха: ярмарками, горнолыжными комплексами, катками, усадьбами, заповедниками и выставками.

«Зима в Подмосковье» будет проходить второй год подряд и продлится с 1 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года. Проект откроет массовый праздник «Спорт! Снег! Смех!», который пройдёт на двух площадках в городе Дмитрове: на центральной площади города и на территории центра активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва». В 2018-2019 годах участниками проекта стали более 9 млн человек.

На центральной̆ площади Дмитрова гостей праздника будут ждать интерактивные развлечения, уличные инсталляции и арт-объекты, парк ледяных скульптур и огромная ледяная горка. Участниками программы станут известные музыканты, среди которых м хедлайнер мероприятия DJ Smash.

С помощью медиамоста к празднику подключится вторая площадка – центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва», где состоится массовый лыжный спуск. Лыжников и посетителей праздника будут развлекать приглашённые музыкальные коллективы и артисты, а сам забег будут транслировать на больших экранах для гостей центральной площадки.

На пресс-конференции выступят:

Наталья Галкина – руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра;

Леонид Тягачёв – чемпион и тренер сборной СССР по горным лыжам, почётный президент Олимпийского комитета России;

Василий Кузнецов ­– генеральный директор Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим»;

Вадим Задорожный ­– директор музея-усадьбы «Архангельское».

Дата и время пресс-конференции: 28 ноября, 10:00

Место: пресс-центр ТАСС, Москва, Тверской бульвар, д. 2.

Автор: admin

Полная версия