Около 70 полотен представлено на выставке фламандской живописи в «Новом Иерусалиме»

Порядка 70 известных картин представлено на выставке художников фламандской школы, которая открылась в музее «Новый Иерусалим» в Истре.


Читайте нас в: Google Новости
Порядка 70 известных картин представлено на выставке художников фламандской школы, которая открылась в музее «Новый Иерусалим» в Истре. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

«Это уникальная и интересная экспозиция, убедилась в этом лично. На ней представлено 67 знаковых произведений известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства», – рассказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Экспозиция включает работы самого Питера Пауля Рубенса, а также Антониса Ван Дейка, Якоба Йорданса, Франса Снейдерса, Яна Брейгеля Бархатного и Давида Тенирса Младшего.

На выставке представлены произведения из фондов и постоянных экспозиций девяти музеев: Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Нижегородского художественного музея, музея-усадьбы «Архангельское», Воронежского областного художественного музея, Серпуховского историко-художественного музея.

Выставка будет работать до 14 мая будущего года.

Ранее «Радио 1» сообщало, что ждёт посетителей выставки «Под знаком Рубенса».

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия