Под Можайском спилили ёлку, которая украсит Кремль к Новому году

Xтобы выбрать главную ёлку страны, пришлось осмотреть около 20 самых красивых хвойных деревьеd


Читайте нас в: Google Новости

В Бородинском лесничестве Можайского городского округа в пятницу спилили ель, которая украсит Кремль к Новому году, передаёт корреспондент «Радио 1».

Для того, чтобы выбрать главную ёлку страны, пришлось осмотреть около 20 самых красивых хвойных деревьев. Об этом сообщил заместитель начальника Главного эксплуатационного управления Управления делами президента Российской Федерации, начальник штаба по организации и проведению Общероссийской новогодней ёлки Анатолий Качанов.

«По поручению президента России Владимира Путина у нас в 20-й раз проходит это мероприятие. У нас организован штаб, который возглавляет управляющий делами президента. В этом году мы осмотрели 19 ёлок на предмет выбора Общероссийской новогодней ёлки, которая будет стоять у нас на Соборной площади. Это ёлка высотой 27 м, она росла здесь около 100 лет, её диаметр – 70 см», – рассказал Анатолий Качанов.

15 декабря ель специальным автопоездом будет доставлена в Кремль. Её установка на Соборной площади и украшение займут несколько дней. К 25 декабря ёлка будет полностью готова.

«Мы уже договаривались с администрацией президента Российской Федерации о том, чтобы несколько самых заслуженных детишек из нашего округа приехали для украшения главной ёлки страны. Мы готовы каждый год поставлять новогодние ёлки», – сказал глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов.

«Ёлку мы нарядим и поставим 23 декабря. А 25 декабря будет проходить детская новогодняя ёлка в Государственном Кремлёвском дворце. Как обычно, в этом году мы приглашаем порядка 6 тыс детей со всех регионов страны. Это дети-отличники, дети из детских домов», – отметил Анатолий Качанов.

Для гостей Общероссийского новогодней ёлки приготовлено представление «Письмо Деду Морозу». Этот же музыкальный спектакль на сцене Государственного Кремлёвского дворца в праздники и в дни каникул смогут посмотреть все желающие.

Автор: admin

Полная версия