Подмосковные горнолыжные курорты лидируют среди мест отдыха на Рождество

Таковы итоги опроса портала «ТурСтат»


Читайте нас в: Google Новости

Курорты Московской области лидируют в опросе портала «ТурСтат» среди самых любимых мест отдыха и путешествий на Рождество в России.

Особой популярностью в Подмосковье пользуются горнолыжные курорты Дмитровского городского округа. В «Сорочанах» можно прокатиться с горы высотой 225 м по 10 маршрутам разного уровня сложности. Там есть каток, трасса для сноутюбинга и игровая комната для детей, гостиничный комплекс с комфортабельными домиками и саунами.

Спортивный парк «Волен» популярен у начинающих спортсменов и у опытных. Посетители могут покататься на лыжах, сноуборде, коньках, ледянках, разместиться в коттедже.

В горнолыжном клубе Леонида Тягачёва – девять склонов, лыжная трасса, горка для тюбингов, каток, гостиничный комплекс и рестораны. Там проходят занятия «Лыжи мечты» для детей и взрослых с инвалидностью.

В парке «Яхрома» – шесть горнолыжных трасс, тюбинги, тобоган, каток. Работают прокат инвентаря, баня, спа, кафе и рестораны, две гостиницы и коттеджи.

Всего в Подмосковье расположено 16 горнолыжных комплексов с современной инфраструктурой. Подробнее о зимних курортах региона можно узнать на сайте welcome.mosreg.ru.

Автор: admin

Полная версия