Подмосковные усадьбы приглашают на прогулки и экскурсии

В майские праздничные и выходные дни подмосковные усадьбы приглашают на прогулки и экскурсии.


Читайте нас в: Google Новости
В майские праздничные и выходные дни подмосковные усадьбы приглашают на прогулки и экскурсии.

Побывать в живописном музее-усадьбе «Архангельское» обязательно хотя бы раз в жизни стоит каждому. Парк, раскинувшийся на территории усадьбы, подарил Архангельскому второе название – «Подмосковный Версаль». Весной, когда цветут тюльпаны и аллеи утопают в зелени, там очень красиво.

Музей-усадьба расположен в посёлке Архангельское городского округа Красногорск. Единый билет даёт право посещения парка и выставок в зданиях музея, он стоит 600 рублей, льготный – 400 рублей
Контакт: +7 (498) 568-95-80.

В музее-заповеднике «Усадьба Мураново им. Ф. И. Тютчева» можно погулять по усадебному парку и барскому лугу, посмотреть памятники архитектуры, которые сохранились на территории. Музейный комплекс включает несколько построек: главный усадебный дом, флигель и кухню, гладилку, кучерскую, ледник и домовую церковь Спаса Нерукотворного.
Адрес: Пушкинский городской округ, деревня Мураново.
Посещение главного усадебного дома возможно только с экскурсоводом. Телефон для записи на экскурсию: +7 (985) 317-38-98.
Экскурсия по экспозиции усадебного дома стоит 450 рублей в выходные и праздники; входной билет на территорию парка – 50 рублей, для льготных категорий граждан – 30 рублей
Контакт: +7 (496) 531-81-80.

В Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» писатель Антон Павлович Чехов сажал деревья и цветы, выращивал овощи, ловил рыбу, построил легендарный «голубой флигелёк», написал пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», повести и рассказы «Палата №6», «Учитель словесности», «Дом с мезонином», «Ионыч» и многие другие произведения.

Обязательно прогуляйтесь по парку, расположенному на территории усадьбы. Майские праздники – самое удачное время для посещения этого музея-усадьбы.
Адрес: село Мелихово городского округа Чехов.
Самостоятельное посещение и осмотр усадьбы стоят 240 рублей для взрослых, 210 рублей – для пенсионеров, 200 рублей – для школьников. Дети до 7 лет могут пройти бесплатно.
Контакт: +7 (496) 727-62-56.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия