Праздник «Рождество в Коломне» посетили более семи тысяч человек

Более 7 тысяч жителей и гостей Московской области посетили семейный праздник «Рождество в Коломне».


Читайте нас в: Google Новости

Более 7 тысяч жителей и гостей Московской области посетили семейный праздник «Рождество в Коломне», сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Праздник открыла интерактивная программа у ёлки на Соборной площади. Отсюда началось колядочное шествие, к которому могли присоединиться все желающие. На площади Двух Революций можно было поучаствовать в традиционных русских забавах, понаблюдать за работой ремесленников, изготовляющих предметы обихода,  сфотографироваться с ростовыми куклами. Также были организованы танцевальный флэшмоб, хороводы, викторины, игры, журнальный калейдоскоп, выступления творческих коллективов и 3D-шоу. Зрители смогли увидеть зимнюю Коломну прошлых столетий: катание на коньках по льду, на санях с деревянных горок и тройке лошадей, дореволюционную ярмарку, Житную площадь, Пятницкие ворота, часовню св. Александра Невского.

«Рождественская программа, которая прошла в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье», получилась очень насыщенной. Уверен, что она подарила не только прекрасное настроение коломенцам и многочисленным гостям, но и позволила узнать много интересных фактов о дворянской и купеческой Коломне, традициях празднования Рождества. Посетители окунулись в сказочную атмосферу XVIII - XIX веков, естественными декорациями для которой стали улицы, дома, храмы и площади  Коломны», – сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Разнообразную программу подготовила и Музейная Фабрика Пастилы. Был организован «Правильный завтрак» из блюд, приготовленных на глазах посетителей по старинным рецептам. Дети побывали на балу у Снежной королевы, увидели премьерный спектакль-сказку «По щучьему веленью», во время которого в настоящей русской печке выпекались любимые Емелины колобки.

Директор ВМК «Новый Иерусалим»: Фестиваль «Сказочное Рождество» – синтез между культурой и туризмом

Около 20 аэростатов поднялись в небо на фестивале «Яблоки на снегу» в Дмитрове

Наталья Галкина открыла выставку Валерия Архипова в музее «Новый Иерусалим»

Автор: admin

Полная версия