Рождественский гастрономический фестиваль в Балашихе посетили более 10 тыс человек

Он проходил на площади перед Ледовым дворцом с 6 по 12 января


Читайте нас в: Google Новости

Более 10 тыс человек собрал рождественский гастрономический фестиваль в Балашихе. Он проходил на площади перед Ледовым дворцом с 6 по 12 января. На фестивале выступили творческие коллективы города. Для желающих организовали мастер-классы по лепке пельменей, приготовлению плова и копчению мяса. В последний день для гостей приготовили плов и 50 литров ухи. Можно было попробовать пельмени, шашлык и глинтвейн. Об этом «Радио 1» сообщила начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации Балашихи Анастасия Кочеткова.

«Был представлен широкий спектр гастрономии, большой выбор копчёностей, пельменей, выпечки. Представлены были как производители  Московской области, и так городского округа Балашиха. Приезжали и коллеги из других регионов. Из сувениров были изделия ручной работы из берёсты из Ярославля. Предприниматели, которые работают в Балашихе, давали визитки людям, которые покупали у них ту или иную продукцию. Её можно будет приобрести в нашем городском округе. Производители, которых мы приглашали из соседних регионов, также оставляли свои данные, чтобы все могли купить их продукцию. Подобные мероприятия будем повторять. Безусловно, будет мероприятие, приуроченное к Масленице. Будем готовить блины, будут мастер-классы по изготовлению различных видов блинов. Также планируются мероприятия к масштабным праздникам – 9 Мая, Дню город, следующему Новому году», – рассказала собеседница «Радио 1».

По словам Анастасии Кочетковой, в Балашихе также существует масштабный проект по проведению гастрономических фестивалей.

Автор: admin

Полная версия