Сергиево‑Посадские народные промыслы устраивают новогодние экскурсии

Всего в области работают 19 предприятий художественных промыслов


Читайте нас в: Google Новости

В период новогодних каникул предприятия народных художественных промыслов Московской области откроют двери для школьников, дошкольников и их родителей. На праздничных экскурсиях посетителям откроют секреты изготовления традиционных российских предметов народного творчества. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«На родину главной российской игрушки – матрёшки – в Сергиев Посад приглашает фабрика «Посадская матрёшка». В декабре все будни и выходные, а также все будни января, кроме 1 числа, на предприятии проводятся обзорные экскурсии. В ходе посещения производства можно будет узнать исторические факты о промысле и о самой фабрике. Посетителям также предложат принять участие в мастер-классах по росписи матрешки или ёлочной деревянной игрушки в рамках туристической программы «Путешествие во времени». Мастер-классы проводятся совместно с «Сергиевской кухмистерской» и «Музеем советского детства», – говорится в сообщении.

Недалеко от Сергиева Посада, в селе Богородское, расположена Богородская фабрика художественной резьбы по дереву. Это родина знаменитого народного промысла резных деревянных игрушек и скульптур. В новогодние праздники фабрика также приглашает гостей на экскурсию, в ходе которой можно будет узнать историю промысла и познакомиться с техникой резьбы по дереву, которую мастера сохранили с давних времён

Всего в области работают 19 предприятий народных художественных промыслов.

На подмосковных предприятиях народных промыслов стартовали новогодние экскурсии

Автор: admin

Полная версия