Сочи и Дубай стали самыми популярными новогодними направлениями среди россиян

В этом году самым популярным городом на новогодних каникулах для российских туристов стал Сочи, для международного туризма россияне чаще всего выбирали Дубай.

iStock
Читайте нас в: Google Новости
В этом году самым популярным городом на новогодних каникулах для российских туристов стал Сочи, для международного туризма россияне чаще всего выбирали Дубай. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта Домодедово.

Уточняется, что турпоток в Сочи в этом сезоне увеличился на 22% по сравнению с этим же периодом 2022 года. При этом число россиян, которые решили отправиться в Дубай на новогодние каникулы, выросло на 41% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, россияне выбирали для проведения праздничных дней Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды и Новосибирск.

Популярными международными направлениями среди российских туристов стали Ташкент, Стамбул, Ереван и Анталья.

Также в пресс-службе отметили, что 30 декабря стал самым популярным днем для вылета на отдых. Порядка 4,3 тысячи россиян встретили Новый год в полёте.

Ранее стало известно, что Подмосковье за время новогодних праздников посетили около 2 млн туристов и экскурсантов. Показатель турпотока в Московской области в этом году по сравнению с аналогичным периодом 2022 года не изменился.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия