Стало известно о значительном росте цен на туры в Китай

Эксперт по туризму Аханова: Цены выросли минимум вдвое

Фото: istockphoto.com/awdebenham
Читайте нас в: Google Новости
Эксперт по туризму Лариса Аханова сообщила, что цены на туристические путёвки в Китай за три года локдауна выросли минимум вдвое из-за укрепления юаня к рублю и наличия лишь регулярных перевозок в ограниченном объёме.

«В 2019 году экскурсионный тур в Шандун на двоих стоил 150–170 тыс. рублей со всеми перелётами, междугородными поездами и неделей проживания в 4-5-звездных отелях. Недельный отдых с перелётом и проживанием в пятизвездочном отеле с завтраками на острове Хайнань на двоих стоил примерно так же. Теперь это продаётся минимум вдвое дороже», — сказала в беседе с NEWS.ru Аханова.

Ранее стало известно, что землетрясения и наводнение негативно сказались на интересе российских туристов к отдыху в Турции. Первая причина заключается в землетрясении, которое случилось 6 февраля. На втором месте цены и рост курса валют. Политические причины также оказали влияние на бронирование отдыха в Турции. Кроме того, Анкара прекратила оказывать услуги самолетам американского производства, которые находятся под контролем РФ и Беларуси.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия