Стало известно, в каких городах чаще всего останавливались российские туристы этой весной

Лидерами стали Москва, Петербург и Стамбул

Фото: istockphoto.com/Boyloso
Читайте нас в: Google Новости
Согласно исследованию аналитиков, российские туристы этой весной наиболее часто посещали отели Москвы (25,1% заказов), Санкт-Петербурга (15,3%) и Стамбула (11,4%).

В тройку лидеров этого рейтинга по внутреннему туризма кроме Москвы и Петербурга вошёл Сочи, на долю которого пришлось 9,4% всех заказов. Как передаёт RT, за рубежом кроме Стамбула россияне часто бывали в Дубае (5,9%) и Ереване (3,9%).

Однако, не все российские туристы оказались довольными своими поездками заграницу. Так, один из наших соотечественников был неприятно удивлён своим путешествием в Стамбул. По его словам, в воздухе витала напряженность, а главные площади города были под постоянным наблюдением полиции.

«Когда видишь одного полицейского с автоматом – это удивляет, а когда за сегодня мне встретился не один десяток автоматчиков на расстоянии метра, то в голову начинают вкрадываться тревожные мысли», – приводит utro.ru мнение гражданина.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что в России этим летом растёт популярность внутренних речных туров по Волге и Енисею. Кроме того, на туристической рынке также много предложений, касающихся путешествий на Байкал и Дальний Восток. Что касается внешних направлений то среди россиян всё также популярными остаются Турция, Египет, Куба, Тунис.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия