Сыры, сладости и глинтвейн. Олег Сирота – о ярмарке в рамках рождественского фестиваля в Истре

С 6 по 8 января 2020 года в г. о. Истра в рамках проекта правительства Московской области «Зима в Подмосковье» пройдет масштабный фестиваль «Сказочное Рождество».


Читайте нас в: Google Новости

С 6 по 8 января 2020 года в г. о. Истра в рамках проекта правительства Московской области «Зима в Подмосковье» пройдёт масштабный фестиваль «Сказочное Рождество». Его отправной точкой станет выставка работ российского художника Валерия Архипова в Новоиерусалимском монастыре.

На площади возле монастыря организуют ярмарку сыра. По словам владельца сыроварни «Русский пармезан», члена Общественной палаты Московской области Олега Сироты, главная цель мероприятия – создать волшебную атмосферу Рождества.

«Мы решили попробовать новый для нас формат: сделать тёплые шатры, куда можно прийти, спокойно выбрать и купить продукты, несмотря на непогоду. Рождественский пост кончается, можно как раз разговеться в Новом Иерусалиме, закупившись сырами, которые привезут сыровары со всех концов Московской области. На ярмарке также будет хлеб, колбаса, сладости, пастила – натуральные экологически чистые продукты, можно будет попробовать глинтвейн. Кроме того, мы подготовили насыщенную развлекательную программу, например, можно будет управлять собачьей упряжкой. В этот раз конкурсной программы не будет», – рассказал  «Радио 1» Олег Сирота.

Он добавил, что на ярмарку приедут не только известные сыровары, но и дебютанты. Так, на прилавках будут представлены твёрдые сыры от производителя из Волоколамска, овечьи сыры от щёлковских сыроделов, сыроварня «Русский пармезан» привезёт Крестьянский сыр, производители из Чехова – разные виды камамбера.

В Новом Иерусалиме пройдут масштабные гуляния «Сказочное Рождество»

Автор: admin

Полная версия