Театральный каток, фестиваль пряников и новогодние приключения. Как провести зимние выходные

«Радио 1» рассказывает, как с удовольствием и пользой провести предстоящие выходные.


Читайте нас в: Google Новости

«Радио 1» рассказывает, как с удовольствием и пользой провести предстоящие выходные. В Химках открывают «Театральный каток», в Дмитрове устраивают фестиваль пряников, а в Пущине − новогоднее представление.

Те, кто соскучился по зимним забавам, сможет покататься на коньках: настоящей снежной и холодной зимы пока нет, но катки в Подмосковье уже открывают. 15 декабря в сквере у театра «Наш дом» в Химках начнёт работу большой городской «Театральный каток». Он уже вошёл в список десяти лучших мест Московской области для катания. Одновременно там смогут находиться до 200 человек. Гости могут взять коньки и шлемы напрокат, обратиться к инструктору или арендовать «пингвина»-помощника. Начало праздника − в 16 часов. На открытии катка выступят звёзды и диджеи,

«Год театральный, у нас красивая площадь перед театром «Наш дом», который открылся не так давно и радует своими постановками как жителей, так и гостей округа Химки. У администрации возникла идея: мы решили создать всей нашей командой новый центр притяжения − каток. Он искусственный, так как зима у нас непредсказуемая, и крепкий мороз пока гарантировать не можем. Поэтому мы решили на театральной площади открыть замечательный каток площадью 2 тыс кв м. Это будет крутое открытие − будут звёзды, диджеи, приглашённые гости и финалисты разных певческих шоу», − рассказал представитель дирекции парков городского округа Химки Константин Рубанский.

Те, кто не умеет кататься, тоже скучать не будет. Для них в сквере рядом откроется тюбинговая горка. На ней все желающие смогут прокатиться бесплатно − главное, чтобы тюбинг был свой. Детям предложат покататься на карусели. Сюрпризом для всех гостей станет конфетно-мандариновый экспресс, который будет курсировать по катку. Угощений хватит на всех!

По пятницам и субботам в декабре и ежедневно в период новогодних каникул «Театральный каток» будет работать до 23:30. Сеансы начинаются с 10 утра.

В Дмитрове в музейно-выставочном комплексе «Дмитровский Кремль» стартовал ежегодный традиционный фестиваль с ароматом имбиря и новогодних каникул – «Дмитровский пряник». Именно Дмитров в древности славился производством печатных пряников. В фестивале примут участие мастера и крупные производители из разных уголков России. А центром праздника станет выставка-ярмарка авторских пряников и кондитерских изделий. Там гости попробуют сладкие шедевры кондитеров, поучаствуют в мастер-классах и дегустациях, попытают счастья в фотоконкурсе. Фестиваль «Дмитровский пряник» продлится до 22 декабря.

Ну а если у вас до сих пор нет настоящего предновогоднего настроения, отправляйтесь в резиденцию Деда Мороза, и настрой на праздник вам обеспечен! Поезжайте 14 декабря в Красногорск в гости к главному зимнему волшебнику и загадайте желание, когда там на ёлке будут зажигать волшебные огни!

22 декабря в подмосковном Пущине во Дворце спорта «Ока» можно будет устроить семейный вечер и посмотреть красивое новогоднее представление «Волшебное зеркало». Перед спектаклем гостям предложат праздничную программу.

«У нас очень красивая постановка, красивые декорации, шикарнейшие костюмы. В спектакле участвуют хореографические коллективы, перед этим будет развлекательная программа, пройдут игры с детьми. Будут Дед Мороз, Снегурочка, всякие зверушки. Не стану раскрывать сценарий, но, как всегда, найдётся какая-нибудь бяка, которая попытается всем испортить Новый год. С ней будут бороться Снегурочка и Дед Мороз. Билеты нас дешёвые − всего лишь 300 руб», − рассказала актриса театра-студии «Лица» в Пущине Анастасия Кротова.

Кроме того, в течение всех новогодних каникул в Пущине в Центре культурного развития «Вертикаль» гостей будут ждать развлекательные программы.

 

Автор: admin

Полная версия