ЦППК разработала экскурсии выходного дня в Серпухов и Звенигород

Центральная ППК разработала для пассажиров самостоятельные поездки в подмосковные города с уникальной архитектурой Серпухов и Звенигород.


Читайте нас в: Google Новости
Центральная ППК разработала для пассажиров самостоятельные поездки в подмосковные города с уникальной архитектурой Серпухов и Звенигород. Об этом сообщили в компании-перевозчике.

От Москвы до Звенигорода можно добраться за 1 час 30 минут с Белорусского вокзала. Путешествие начинается со знаменитого монастыря. Памятники Юрию Долгорукому и Савве Сторожевскому расположены недалеко от церкви Александра Невского.

В историческом центре немало красивых зданий и интересных мест. Так, торговое пространство «Купчий двор» будет интересно тем, кто любит привозить из путешествий сувениры.

Рядом – памятник ещё одному знаменитому жителю Звенигорода, Антону Чехову. За спиной писателя – уютный отель. Другие достопримечательности – культурный центр имени актрисы Любови Орловой, которая родилась и провела детство в этом городе, музей «Назад в СССР», керамическая мастерская «Лев и Сирин», белоснежный Вознесенский собор.

Можно отправиться в Музей русского десерта, где кофе, чай и угощенье легко совместить с мастер-классом по приготовлению пирогов.

На другом краю Подмосковья расположен Серпухов. Поезда ежедневно отправляются туда с Курского вокзала. Можно выбрать экспресс ЦППК отправлением в 8:21 и уже около 10 утра начать осматривать город павлинов.

Привокзальная площадь встречает туристов памятником великим князьям Дмитрию Донскому и Владимиру Храброму, который считается основателем города. Рядом с дмонументом – мини-скульптура павлина, символа Серпухова. В центре города расположены музейно-выставочный центр, музей кукол и Дом мороженого.

Проголодавшись, можно зайти в местные кафе неподалёку от площади Ленина.

Обзорная точка, откуда видны архитектурные достопримечательности Серпухова, находится на Соборной горе. Там находятся фрагменты местного кремля, Троицкий собор, открываются виды на реку Нара.

Можно остановиться на ночь в местных отелях и на следующий день поехать к загородным локациям: пообщаться с животными в Приокско-Террасном заповеднике, посетить ферму «Русский страус», поесть сыра в сыроварне «Велеми» или добраться до экофермы «Бунин ручей».

Информацию об интересных местах можно найти на туристическом портале ЦППК.

Ранее «Радио 1» сообщало, что ещё на трёх станциях МЖД расширили возможности покупки билетов.

Фото © ЦППК


Автор: Лора Луганская

Полная версия