В аэропорту Домодедово провели День Талдомского округа

В туристско-информационном центре, расположенном в аэропорту Домодедово, состоялся День Талдомского городского округа.


Читайте нас в: Google Новости
В туристско-информационном центре, расположенном в аэропорту Домодедово, состоялся День Талдомского городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Сотрудники Талдомского историко-литературного музея и специалисты комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации округа был представлен туристический потенциал Талдомского округа. Это видео-, текстовые материалы, а также сувенирная продукция. Участники выставочного модуля, посвящённого Талдомскому округу, знакомили посетителей павильона с традиционными и новыми туристическими проектами, разными гранями туризма на самой северной территории региона», – говорится в сообщении.

Особый интерес посетителей вызвала сувенирная продукция, выпускаемая Талдомским историко-литературным музеем, фарфоровые изделия «Мануфактуры Гарднер в Вербилках». Состоялась дегустация сыров фермы «Коза Ностра» и продукции крестьянско-фермерского хозяйства «Эко-молоко».

Авиапассажиры получили буклеты с туристическими маршрутами, картами и информацией о предприятиях Талдомского округа. Это фабрика по изготовлению обуви Ralf Ringer, отель Country Resort, арт-усадьба «Веретьево» и многое другое.

Кроме того, сотрудники музея провели мастер-классы по росписи фарфора, в которых приняли участие и дети, и взрослые.

Фото © Администрация Талдомского г.о.

Автор: Лора Луганская

Полная версия