В Коломне в новогодние праздники пройдёт более 100 мероприятий

О них «Радио 1» рассказал заместитель главы администрации городского округа Павел Родин


Читайте нас в: Google Новости

В Коломне в рамках проекта «Зима в Подмосковье» в дни новогодних праздников пройдёт более 100 мероприятий. Об этом «Радио 1» рассказал заместитель главы администрации городского округа Павел Родин.

«Больше 100 мероприятие подготовлено для гостей и жителей нашего города. У нас еженедельно выходит праздничная афиша. Это флаеры, которые распространяются на всех объектах показа, в ресторанах, гостиницах, через МФЦ. Все жители города и гости могут получать свежую и актуальную информацию о тех или иных мероприятиях, которые у нас проходят», – сообщил собеседник «Радио 1».

Для детей подготовлены новогодние ёлки и праздничные представления.

«Со 2 по 6 января во Дворце культуры тепловозостроителей и в Центре досуга и культуры «Черкизово» можно посетить новогоднее представление для детей «Город бумажных снежинок. Проделки Бабы Яги». А 4-7 января Снежная королева приглашает на снежный бал на фабрику пастилы. Детей ждут волшебная сказка про Кая и Герду, чудесные бальные танцы в Северном сиянии, мороженое от Снежной королевы», – отметил Павел Родин.

Кроме того, в этом году в Коломне состоится уникальное для города мероприятие.

«Впервые мы принимаем фестиваль необычных саней «Battle сани», который пройдёт 5 января на площадке за кремлём при любых погодных условиях. Если снега не будет, организаторы обязательно придумают, как организовать безопасные съезды с горок. В битве за лучшее средство передвижения может принять участие любой желающий. Для этого просто необходимо создать креативный проект саней и подать заявку организаторам соревнований», – рассказал замглавы администрации.

7 января Коломна, как и вся страна, будет отмечать Рождество. Для всех жителей и гостей города подготовили масштабную программу.

«Это рождественское ночное шествие по старой Коломне, гуляния, забавы, ярмарки, выступления творческих коллективов и даже лазерное 3D-шоу «Рождество в Коломне ХVIII-ХIХ столетий». Мы стартуем от Соборной площади, потом колядочное шествие будет идти по всей старой Коломне, придёт на Площадь двух революций, и рядом с памятником Русскому воинству и часовней Александра Невского состоится 3D-шоу. В этот же день в Культурном центре «Лига» пройдёт традиционный рождественский фестиваль народной музыки и театра «Вертеп-2020». Это семейные камерные театры, ведущие исполнители русской народной музыки. Играются спектакли, посвящённые Рождеству. А 8 января состоится светско-духовное мероприятие Коломенского Благочиния «Рождество в Коломне». Оно пройдёт во Дворце культуры тепловозостроителей. Приглашаются все желающие», – заключил Павел Родин.

Туристический проект правительства Московской области «Зима в Подмосковье» охватил в текущем сезоне 15 городов региона. Среди них Коломна, Сергиев Посад, Истра, Дмитров и многие другие города. Проект стартовал 1 декабря 2019 года и продлится до 29 февраля 2020 года. Это комплекс мероприятий, представляющий жителям и гостям Московской области самые интересные площадки для зимнего отдыха. Подробную информацию о мероприятиях можно найти на туристическом портале Подмосковья.

Игры, сказки и колядки. Сергиев Посад приглашает на уличный театральный фестиваль

Куда сходить с ребёнком в новогодние каникулы в Московской области

Автор: admin

Полная версия