В Котельниках состоялся новогодний бал старшеклассников

Новогодний бал старшеклассников провели в Котельниках в рамках общеобластного проекта «Зима в Подмосковье», в нём приняли участие более 100 ребят. В течение двух месяцев они разучивали вальс, полонез и польку под руководством профессиональных хореографов.


Читайте нас в: Google Новости

Новогодний бал старшеклассников провели в Котельниках в рамках общеобластного проекта «Зима в Подмосковье», в нём приняли участие более 100 ребят. В течение двух месяцев они разучивали вальс, полонез и польку под руководством профессиональных хореографов.

«Это потрясающая сказочная традиция и хотелось бы, чтобы она прижилась во всем Подмосковье, – сказала министр по информационной политике регтона Анастасия Звягина. – Перед нами, членами жюри, стояла сложная задача – выбрать лучших. Все ребята большие молодцы, вы замечательно двигаетесь. Хочу пожелать, чтобы вы не переставали заниматься танцами и пронесли сквозь всю свою жизнь этот красивый вид искусства».

Королём бала стал Андрей Борисов из школы №1, королевой бала – Елизавета Шофеева из школы №2, вице-королем бала – Глеб Залинян из школы №1, вице-королевой бала – Глория Шпилькина из школы №3.

«Дорогие ребята, хочу сказать огромное спасибо вам и вашим родителям, которые так помогали вам. Вы все сегодня победители! С наступающим Новым годом, счастья и здоровья», – сказала руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

В Котельниках также открылся крупнейший в Московской области фуд-молл «Вкусный Бульвар». На площади 5 тыс квадратных метров в ТРЦ «Мега Белая Дача» разместились 19 ресторанов на любой вкус. Гостей ждут лекции, мастер-классы и живая музыка по выходным, запланированы мероприятия по программам «Зима в Подмосковье» и «Активное долголетие». «Вкусный бульвар» станет частью турмаршрута «Город покупок».

«Подобный проект – создание гастрономического бульвара – компания Ingka реализовала в Химках, а теперь – в Котельниках. В общей сложности Ingka создала более 15 тыс рабочих мест для жителей», – рассказал замминистра инвестиций и инноваций МО Антон Логинов.

Глава городского округа Котельники Андрей Булгаков рассказал, что муниципалитет имеет «колоссальный торговый потенциал», который необходимо поддерживать и развивать.

«Хочу поблагодарить всех, кто инвестирует в нужное для города направление – это торговля, комфортный шоппинг. «Вкусный бульвар» – подтверждение того, что люди будут здесь получать удовольствие от покупок, а также смогут отдохнуть и отведать блюда разных кухонь мира», – подытожил Андрей Булгаков.

Опубликован гид путешествий выходного дня по интересным местам Подмосковья

В ожидании новогодней сказки. Куда отправиться в предпраздничные выходные

Во Фрязине открывается выставка‑ярмарка подарков ручной работы

Автор: admin

Полная версия