В Московской области стартовал проект «Лето в Подмосковье»

В Московской области стартовал традиционный губернаторский проект «Лето в Подмосковье».


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области стартовал традиционный губернаторский проект «Лето в Подмосковье». Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума сообщила телеканалу «360» вице-губернатор Наталья Виртуозова.

«Проект создает настроение. Сегодня у нас в каждом городе есть, что посмотреть. В Клину с 1 по 10 июля пройдёт фестиваль Чайковского. Всё более востребованным становится гастронаправление.

С 5 по 8 августа под Истрой пройдёт фестиваль «Сыр. Пир. Мир». Фестиваль начинался как сырная ярмарка, а теперь здесь и различные напитки, и мясо, и сладости, и интересная шоу-программа, и мастер-классы.

Культурный фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдёт с 14 по 18 июня в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»», – рассказала Виртуозова.

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте welcome.mosreg.ru.

Вице-губернатор также приняла участие в питч-сессии «Локальные промыслы – глобальные бренды».

«Чтобы перезагрузить эту историю, нужен большой труд, – сказала Виртуозова. – Промысел – это жизнь, промысел хранится веками. Однако, народное искусство может стать модным, например, наши жостовские узоры появятся на предметах, которые востребованы каждый день. Сегодня на уровне федерального и регионального правительств этой сфере оказывается поддержка.
Важно обучать народным художественным промыслам молодых специалистов и привлекать туристов. Региональная власть готова помогать субсидиями, чтобы вокруг мастерских возникали кластеры – гостиницы, рестораны, чтобы семьям не хотелось уезжать».
Ранее Наталья Виртуозова и Российский союз туристской индустрии (РСТ) подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития туриндустрии на территории Московской области.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия