В Москве и Подмосковье запустят туристический проект «Большое зелёное кольцо»

В Московском регионе разрабатывают туристический экомаршрут протяжённостью 170 км «Большое зелёное кольцо Москвы».


Читайте нас в: Google Новости
В Московском регионе разрабатывают туристический экомаршрут протяжённостью 170 км «Большое зелёное кольцо Москвы». Он затронет парки и зелёные территории в столице и вокруг неё, сообщила председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

«Если посмотреть все парки, которые есть в Москве, то это большое кольцо, которое окружает город. Было бы интересно, чтобы через какое-то время у нас с вами появился туристический проект «Большое зелёное кольцо Москвы», где можно было бы обойти 170 км по территории всех парков города. И это большой потенциал для развития спорт-, бего-, велотуризма», - сказала Проничева.

По её словам, парковые территории занимают около 50% площади Москвы.

«Это фантастические возможности с точки зрения бега, комфортного времяпрепровождения на открытом воздухе. Это открывшиеся сейчас возможности для пешеходных туров. В том числе мы совместно развиваем программу с Московской областью и видим большой потенциал в том, чтобы в качестве досуга семьи, компании и организованные группы выбирали бы возможности походов куда-то между Москвой и Московской областью», – уточнила Проничева.

 Она также призвала пользоваться экскурсиями с помощью бесплатного городского сервиса Russpass и сервиса «Москва с тобой».

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия