В Николо-Угрешском монастыре начали выпускать рождественскую выпечку

Николо-Угрешский монастырь, основанный в 1380 году и расположенный в подмосковном Дзержинском, начал выпуск уникальной выпечки «Рождественский агнец».


Читайте нас в: Google Новости
Николо-Угрешский монастырь, основанный в 1380 году и расположенный в подмосковном Дзержинском, начал выпуск уникальной выпечки «Рождественский агнец». К празднику монастырь планирует испечь порядка 10 тыс штук, сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. Эту праздничную выпечку подают на стол в Рождество.

«Рождественский агнец» выпекается из теста на основе творога и масла. По форме выпечка представляет собой ягнёнка. Она хорошо хранится, а сам продукт со временем только улучшает вкус.

Монастырь выпустит также выпечку штоллен овальной формы, которая символизирует младенца в пелёнках. Тесто готовят из масла и творога, в состав входят вымоченные в коньяке цукаты. Сверху штоллен посыпают сахарной пудрой, напоминающей о снеге.

В монастыре создали собственный бренд «Угрешский Келарь». Там пекут хлеб по уникальной ремесленной технологии ХIХ века, пирожки и коврижки – всего более 20 наименований продукции.

Продукцию монастыря можно будет купить на празднике «Никола Зимний в Угреше», который пройдёт в монастыре 18-19 декабря.

Ранее «Радио 1» сообщало, что подмосковные фермы пригласили попробовать экзотические деликатесы.

Фото © Минсельхозпрод МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия