В России набирают популярность речные круизы

О внутреннем рассказали в РСТ

Фото: istockphoto.com/sergeyryzhov
Читайте нас в: Google Новости
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин заявил, что в России этим летом растёт популярность внутренних речных туров по Волге и Енисею.

Кроме того, на туристической рынке также много предложений, касающихся путешествий на Байкал и Дальний Восток.

Что касается внешних направлений то среди россиян всё также популярными остаются Турция, Египет, Куба, Тунис.

«Самыми популярными внешними направлениями остаются Турция, Египет, Куба, Тунис. Во внутреннем туризме сейчас набирают популярность речные круизы по Волге и Енисею. Также многие компании предлагают туристические маршруты по Байкалу и Дальнему Востоку», — прокомментировал в беседе с «Вечерней Москвой» Горин.

Он также назвал популярным туристическим направлением Грузию.

Кроме того, увеличилось количество туров в Китай.

«Больше стало рейсов в Китай. Там отменили ковидные ограничения, но, к сожалению, поездка в эту страну пока сопряжена с необходимостью получения визы», – отметили в РСТ в беседе с «Абзацем».

Ранее стало известно, туристический поток из России в Иран в первом квартале 2023 года вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Исламскую республику в нынешнем году посетили 10,4 тыс. россиян, в прошлом – всего 3,4 тыс. человек. Интерес иранцев к России увеличился, но не так динамично. В 2019 году в Россию прибыли 8,5 тыс. иранцев, в прошлом году — 5,6 тыс., в 2023 году — 10,7 тыс.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия