В РСТ рассказали, когда курорты Египта станут популярнее турецких

Курорты Египта пока не могут стать для российских туристов альтернативой турам в Турцию, а лишь будут служить дополнением.


Читайте нас в: Google Новости
Курорты Египта пока не могут стать для российских туристов альтернативой турам в Турцию, а лишь будут служить дополнением. Однако ближе к осени ситуация переменится, заявил «Радио 1» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Конечно, сейчас туры в Египет дороже, чем в Турцию – на двоих это где-то от 80 тыс рублей. Основной сезон начнётся в сентябре – октябре, когда будет не так жарко. Курорты Египта, конечно, не альтернатива Турции – они и по объёму размещения, и по объёму перевозок значительно меньше. Но это хорошее дополнение. А ближе к осени Египет даже станет приоритетнее Турции. Осенью, зимой, весной он будет абсолютно конкурентоспособным. Конечно, если ехать поздней осенью купаться, то в Египет или в Объединённые Арабские Эмираты», – убеждён собеседник «Радио 1».

По словам Юрия Барзыкина, потребуется не менее полутора-двух лет, чтобы восстановить прежний объём турпотока из России в Египет.

«Конечно, когда количество авиаперевозок на египетские курорты будет более значительным, соответственно, и цена будет менее высокой для нашего туриста, который ждёт бюджетного Египта. Но пока можно констатировать, что программа началась. Надеюсь, она будет успешной, хотя до показателей 2014-205 годов, когда прекратились туры в Египет, далеко. По прогнозам экспертов, не менее полутора-двух лет понадобится для того, чтобы эти показатели восстановить», – заключил эксперт.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Россия с 9 августа возобновила авиасообщение с египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом с частотой пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия