В Спасский храм Солнечногорска передали икону для незрячих

Спасскому храму в Солнечногорске передали в дар икону Спасителя «Царь Славы», сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.


Читайте нас в: Google Новости
Спасскому храму в Солнечногорске передали в дар икону Спасителя «Царь Славы», сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа. Образ создан художником-скульптором, автором проекта «Увидеть икону», победителем премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Олегом Зоном.

Иконы Зона уже находятся в храмах Москвы и Московской области. Тактильная икона Спасителя «Царь Славы» выполнена в технике высокого рельефа.

«Это уже вторая тактильная икона в нашем округе. Ещё одна, «Взыскание погибших», находится в Никольском храме», – сказал глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

Появление иконы в храме создаст доступную среду для прихожан с ограниченными возможностями по зрению. Название проекта «Увидеть икону» – рукотворное созерцание» говорит о том, что прикосновение даёт полное представление об образах святых, Спасителя и Богородицы для всех прихожан.

Фото © Администрация муниципалитета

Автор: admin

Полная версия