В Зарайске запустили программу «Зима в Подмосковье»

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова посетила с рабочим визитом городской округ Зарайск.


Читайте нас в: Google Новости

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова посетила с рабочим визитом городской округ Зарайск. Как передаёт корреспондент «Радио 1», она приняла участие в запуске программы «Зима в Подмосковье».

По итогам выездного совещания Виртуозова отметила, что на сегодня ключевыми запросами туристов являются увеличение числа событийных мероприятий, информированность и развитие общественного транспорта. Во время поездки делегация посетила собор Иоанна Предтечи, открывшуюся после реконструкции Беспятовскую рощу, музей А.С. Голубкиной и святой источник «Белый колодец».

«У нас стартует проект «Зима в Подмосковье», и, помимо увеличения числа мероприятий, мы уделяем внимание формированию туристических маршрутов. Один из наиболее ярких – это маршрут Коломна-Зарайск. Наша цель – сделать его ещё информативнее и удобнее для туристов. Важно, чтобы федеральный центр обратил внимание на наш маршрут, и я думаю, что он будет включён в федеральную программу. При этом вокруг Зарайска есть и другие города. Это и знаменитое Константиново, Рязанская область, и сама Рязань, а также Тула», – сказала вице-губернатор.

Мнение жителей является ключевым для развития туристического потенциала Подмосковья, подчеркнула Наталья Виртуозова.

«Обратная связь – это важная история в нашей программе. На портале www.welcome.mosreg.ru есть функция отзывов, и мы внимательно их изучаем. Там собраны все достопримечательности, города, рестораны, гостиницы Московской области. Мы постоянно отслеживаем отзывы туристов и понимаем, какие места самые популярные для гостей», – отметила вице-губернатор.

7 декабря в Дмитрове состоится массовый спортивный семейный праздник  «Спорт! Снег! Смех!», посвящённый открытию проекта «Зима в Подмосковье». Об этом «Радио 1» сообщили в Комитете по туризму Московской области.

Проект «Зима в Подмосковье» начнётся со спортивного праздника

Автор: admin

Полная версия