Лайнер «Волоколамск» расскажет пассажирам о туристическом потенциале Подмосковья

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова приняла участие в презентации самолёта Superjet 100, названного в честь Волоколамска.


Читайте нас в: Google Новости
Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова приняла участие в презентации самолёта Superjet 100, названного в честь Волоколамска. Мероприятие прошло в Международном аэропорту Шереметьево.


«Хочу поблагодарить авиакомпанию «Россия». Вместе с ОНФ они организовали конкурс с прямым голосованием, большинство людей выбрали наш древнейший Волоколамск, и сегодня мы встречаем авиалайнер, который несёт это гордое имя на борту. Волоколамск упоминается в летописях на 12 лет раньше Москвы. Победа в конкурсе подтверждает его статус как одной из туристических жемчужин нашего региона. Лайнер будет осуществлять рейсы по всей стране, люди в разных уголках России узнают о Волоколамске и, я уверена, захотят посетить этот замечательный и гостеприимный город», – сказала Виртуозова.



Ранее «Радио 1» сообщало, что имя города присвоено самолёту по итогу Всероссийского конкурса-голосования по присвоению воздушным судам авиакомпании «Россия» имён в честь туристических центров страны. За Волоколамск проголосовали 7 тыс 177 человек, а всего в голосовании приняли участие 16 349 человек.



«В парке авиакомпании «Россия» уже выполняют полёты лайнеры, названные в честь городов Московской области – «Сергиев Посад», «Звенигород», «Дмитров». Недавно появились самолёты «Талдом» и «Истра». Сегодня к ним присоединился Волоколамск», – сказал пресс-секретарь авиакомпании Сергей Стариков.



По его словам, эти самолёты рассказывают пассажирам о многообразии туристического потенциала Московской области и позволяют привлечь внимание россиян к уникальным городам, находящимся недалеко от столицы.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия