Воробьёв отметил рост интереса жителей и фермеров к фестивалю «Сыр! Пир! Мир!»

На традиционный гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» под Истрой каждый год приезжает всё больше людей, и фермеры участвуют в нём всё активнее.


Читайте нас в: Google Новости
На традиционный гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!» под Истрой каждый год приезжает всё больше людей, и фермеры участвуют в нём всё активнее. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, поблагодарив организаторов мероприятия.

«Если подводить итоги прошедшей недели, прежде всего нужно отметить, большое масштабное мероприятие, которое мы традиционно проводим в Истре уже продолжительное время. Приятно, что с каждым годом на наш фестиваль приезжает всё большее количество посетителей. И самое главное, у фермеров большой запрос на участие в нём. У нас было порядка 800 заявок, а удовлетворить смогли половину. В этой связи, конечно, нам нужно на будущее максимально внимательно подойти к организации, чтобы фермеры всех регионы страны могли иметь возможность участвовать в этом интересном, важном мероприятии», – сказал Воробьёв на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Губернатор адресовал слова благодарности «всем, кто организовывал это большое мероприятие, особенно в части безопасности». Он назвал работу полиции и ГИБДД слаженной, отметив, что безопасность на таких масштабных мероприятиях имеет особое значение.

Ранее «Радио 1» сообщало, что гостями гастрономического фестиваля «Сыр! Пир! Мир», который проходил с 5 по 7 августа под Истрой, стали более 140 тыс человек.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия