Возрождение усадебных традиций. Гости акции «Ночь в парках» в Дубне послушают камерную музыку

В Дубне 24 июля состоится Всероссийская акция «Ночь в парках», которая впервые проводится в нашей стране.


Читайте нас в: Google Новости
В Дубне 24 июля состоится Всероссийская акция «Ночь в парках», которая впервые проводится в нашей стране. Все желающие услышат выступление Дубненского симфонического оркестра. Как рассказала «Радио 1» директор музыкального коллектива Наталья Кастро, цель акции – возрождение усадебных традиций.



«Эту акцию мы поддержали горячо, с большим энтузиазмом. Надо дать людям возможность послушать разнообразную живую музыку, посмотреть картины на вернисаже, увидеть выступления коллективов, которые могут украсить любой праздник. Считаю, что эта акция – возрождение русских усадебных традиций. Сейчас мы привыкли к большим событиям open air – большое поле, много народу, какой-то рок-концерт. А вот такие камерные события – более душевная история. И то, что нас ждёт, как раз задумывалось в камерном, стильном, красивом ключе. Люди смогут, с одной стороны, приятно провести время, а с другой, приобщиться к высокому искусству», – поделилась директор Дубненского симфонического оркестра.



Она рассказала и о репертуаре концерта.

«Планируем стилизацию усадебного концерта, чтобы всё было очень красиво и несло просветительскую функцию. Будет звучать классическая музыка в живом исполнении – «Маленькая ночная серенада» Моцарта, вальс Чайковского из «Щелкунчика», танго Пьяццоллы. И это будет доступно для всех, кто будет проходить мимо, и для тех, кто захочет сесть за столик и послушать весь концерт», – поделилась планами собеседница «Радио 1».



Акция «Ночь в парках» пройдёт в Дубне 24 июля на набережной Волги, в районе арт-объекта «Солнечная система», слева от ДК «Мир» ОИЯИ. Начало – в 20:00. В парке будут организованы тематические фотозоны, летнее кафе со столиками. Изостудия «Этюд» дома культуры «Октябрь» подготовит уличный вернисаж.



Все желающие станут участниками музыкального проекта «Мелодии белых ночей»: услышат выступление Дубненского симфонического оркестра и духового оркестра города Высоковска, познакомятся с творчеством танцевальных коллективов Дубны и Московского театра масок под управлением Михаила Ананьяна.
#GALERY#

Эти и другие мероприятия в Подмосковье – на сайте welcome.mosreg.ru.


Фото © Сайт оркестра, istockphoto

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия