Впервые за полвека. В питомник под Волоколамском привезли дымчатых леопардов

В Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, находящегося под Волоколамском, прибыли два дымчатых леопарда.


Читайте нас в: Google Новости
В Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, находящегося под Волоколамском, прибыли два дымчатых леопарда. Об этом сообщается на сайте администрации городского округа.

«Это сёстры, им по восемь лет. Кари и Канти приехали из Франции, и это первые представители вида за 50 лет в истории Московского зоопарка. Леопарды находятся в зимнем вольере, который делят между собой. Когда на улице установится стабильная температура +10...15°С, им откроют доступ в наружный вольер», – отмечается в сообщении.

Сейчас леопарды питаются мясом птицы, грызунов, а также говядиной. Помимо этого, им регулярно предлагают витаминно-минеральные комплексы.

«Оба зверя максимально активны во второй половине дня – примерно с 16 часов. Это затруднит их обзор на экскурсиях – хоть они и включены в общий маршрут, вряд ли будут выходить при посторонних людях», – отмечают сотрудники центра воспроизводства.

Как только дымчатые леопарды освоятся на новом месте, все желающие смогут их увидеть.


Фото © Сайт муниципалитета


Автор: Лора Луганская

Полная версия