Всему голова. Юбилейный фестиваль «Вкусная ярмарка» посвятят хлебу

В Сергиево-Посадском городском округе с 12 по 14 августа будет проходить V ежегодный фестиваль «Вкусная ярмарка».


Читайте нас в: Google Новости
В Сергиево-Посадском городском округе с 12 по 14 августа будет проходить V ежегодный фестиваль «Вкусная ярмарка». Тема юбилейной ярмарки – «Хлеб всему голова», сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

«Гости смогут получить новые знания и навыки по хлебопечению, экологическому земледелию, увидеть постановки музыкального театра «Медуница», приобрести экологически чистую продукцию «Миродолья» и других фермерских и крестьянских хозяйств, насыщенно и интересно провести время», – говорится в сообщении.



Отмечается, что участие во «Вкусной ярмарке» для посетителей будет бесплатным.

«Сельский туризм активно продолжает развиваться в Подмосковье. Туристы отдыхают от городских будней на свежем воздухе, общаются с природой, питаются экологически чистыми овощами и фруктами, знакомятся с местными достопримечательностями. В 2021 году территория «Миродолья» стала лидером среди мест для сельского туризма в Московской области. Мы приветствуем активную позицию жителей по проведению ежегодного фестиваля «Вкусная ярмарка». Обучающие экскурсии, мастер-классы, профессиональные театральные постановки обогащают культурную жизнь Подмосковья», – заявил первый замминистра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко.



Развитие сбыта сельскохозяйственной продукции – это вклад в продовольственную безопасность России, считает замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Кирилл Григорьев.

«Пятый год фестиваль «Вкусная ярмарка» в «Миродолье» раскрывает секреты экологического земледелия, наглядно показывает возможности жизни на своём гектаре и создаёт площадку для реализации сельскохозяйственной продукции малых фермерских хозяйств. Это именно та форма взаимодействия человека со своей землёй, которая сегодня вызывает интерес», – сказал Григорьев.



Фестиваль «Вкусная ярмарка» впервые состоялся в 2018 году. В нём принимают участие фермеры и представители крестьянских хозяйств Подмосковья и других регионов России. Это новый формат праздника, в рамках которого проходят выставка-продажа качественных экологически-чистых продуктов и изделий, мастер-классы, спектакли и экскурсии.



Это и другие мероприятия в Подмосковье – на сайте welcome.mosreg.ru

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщал, что этим летом в регионе запланирована большая культурная программа.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия