Всероссийская Спартакиада сильнейших стартовала в Подмосковье

В России стартовала Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.


Читайте нас в: Google Новости
В России стартовала Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Она продлится с 10 августа по 2 октября. Соревновательную программу спартакиады открыл турнир по гольфу, сообщает корреспондент «Радио 1».

На полях клуба «Форест хиллс» в Дмитрове в течении трёх дней встретятся более 70 лучших гольфистов страны. По итогам турнира определят победителей и призёров индивидуальных соревнований среди мужчин и женщин, а также составят таблицу общекомандного зачёта регионов.



Формат турнира – на счёт ударов без учета гандикапа, каждый раунд – по 18 лунок. Среди участников – 23-летний Давид Нагиев, выступающий за команду Московской области. На днях он стал чемпионом России.

«Гольфом занимаюсь 15 лет. В гольфе важно не реагировать эмоционально на ошибки, не воспринимать их близко к сердцу. Невозможно каждый день играть с хорошими ударами. Любой раунд надо играть спокойно. Сегодня я сыграл как обычно, 70 ударов. Особых ошибок не было», – рассказал собеседник «Радио 1».



Спартакиада будет проводится с августа по октябрь в 12 регионах России. Это Москва, Татарстан, Санкт-Петербург, Московская, Новгородская, Калининградская, Челябинская, Новосибирская, Тульская области, Краснодарский и Камчатский края, Карачаево-Черкесская Республика.


В соревнованиях примут участие более 9 тыс лучших спортсменов из 12 регионов страны. Состязания по 39 видам спорта продлятся 54 дня. Подмосковье на Спартакиаде представят порядка 500 спортсменов. Атлеты выступят в 39 видах спорта – это около 340 дисциплин.

В Московской области помимо гольфа пройдут турниры по волейболу, гандболу, бадминтону, конному спорту и синхронному плаванию. Подмосковье – в числе регионов, которые примут наибольшее количество стартов. В области проведут соревнования по шести видам спорта, в Москве – по 20 видам, в Татарстане – по 11.


Основная часть соревнований Спартакиады пройдёт с 20 по 29 августа. Церемония открытия запланирована на 20 августа в СК «Мегаспорт» в столице.

Ранее «Радио 1» сообщало, что стартовала работа сайта Всероссийской Спартакиады сильнейших.

Это и другие мероприятия в Подмосковье – на сайте welcome.mosreg.ru



Фото © Радио 1

Автор: Лора Луганская

Полная версия