Загрузка петербургских отелей в майские праздники стала рекордной за 15 лет

В Санкт-Петербурге в майские праздники отмечены рекордные для гостиничного бизнеса показатели.


Читайте нас в: Google Новости
В Санкт-Петербурге в майские праздники отмечены рекордные для гостиничного бизнеса показатели. В некоторых отелях загрузка достигла 110%, сообщил петербургский отельер, владелец одного из премиальных отелей северной столицы Юнис Теймурханлы.

«Это рекордные показатели за последние 15 лет. С 30 апреля по 10 мая каждый день загрузка 100 %, в некоторые дни – даже 110 %, то есть номер продан дважды в день. Причём это реальная загрузка. Человек проживает неполные сутки, а после него сразу заезжает другой гость. Так как оплата идёт за полные сутки, получается двойная оплата», – рассказал Теймурханлы «Невским новостям».

Число бронирований резко выросло и в менее крупных гостиницах города. Так, глава комиссии отельеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Демидов также заявил о почти полной загрузке.

«Загрузка под 100%. Может, не совсем честно говорить о полной загрузке, но она более 90%», – поделился Демидов.

Однако как будут развиваться события во второй декаде мая, пока неясно. В этом году из-за нестабильной ситуации с авиасообщением слишком маленькое окно бронирования: номера снимают день в день или за сутки-двое.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия