Более 120 единиц оборудования поступило в медорганизации Подмосковья

С начала текущего года по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации Московской области поступило 125 единиц медтехники.


Читайте нас в: Google Новости

С начала текущего года по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации Московской области поступило 125 единиц медтехники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Оснащение наших учреждений современной медтехникой – одна из приоритетных задач для нас. В этом году по программе модернизации первичного звена мы уже поставили в наши поликлиники, ФАПы и амбулатории медоборудования на 57,5 млн рублей», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Она уточнила, что среди нового медицинского оборудования числятся мониторы пациента, холтеры, новая медицинская мебель, эндоскопическое оборудование и другая медтехника.

Таким образом, новое медицинское оборудование поставили в Дмитровскую, Раменскую, Солнечногорскую, Каширскую, Лотошинскую и другие больницы.


Фото © Минздрав МО

Автор: Лев Каштанов

Полная версия