Диетолог Верис назвал вредные привычки, связанные с едой

СМИ: Диетолог Артем Верис перечислил вредные для здоровья пищевые привычки

Фото: iStock/sergeyryzhov
Читайте нас в: Google Новости
У многих людей есть пищевые привычки, сформированные еще в детстве, которые могут привести к серьезным пищевым расстройствам. Эксперт по диетическому питанию Артем Верис рассказал о вредных пищевых привычках, с которыми нужно распрощаться, пишет «Газета.Ru»

В публикации говорится, что один из распространенных мифов связан с напитками. Принято считать, что вместо вредной газировки следует пить полезные соки, но даже натуральные соки могут быть опасными для здоровья. По словам Вериса, в соках содержится большое количество сахара, негативно сказывающегося на состоянии организма. Специалист порекомендовал заменить их свежими фруктами.

Второй вредной пищевой привычкой из детства специалист назвал потребление сладостей и мучных изделий в больших количествах. Избыток сахара и углеводов в рационе приводит к ряду проблем, среди которых лишний вес, риск развития диабета и проблемы с обменом веществ, пояснил Верис.

Ранее диетолог Елена Соломатина раскрыла неожиданные последствия частого употребления алкоголя. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия